Preise & Arrangements Diehls Hotel


Unser Wander-Arrangement

Hereinspaziert

Ganzjähriges Angebot

3 Tage/ 2 Nächte

Wandern auf dem Rheinsteig

Unser Hotel liegt direkt am Premiumwanderweg Rheinsteig und ist der optimale Ausgangspunkt, um 320 Kilometer ausgezeichnete Wanderwege in einer der aufregendsten Landschaften Deutschlands zu entdecken.

  • 2 Übernachtungen inkl. reichhaltiges Frühstücksbuffet
  • 1 Aperitif (mit oder ohne Alkohol) oder alternativ ein Bier
  • 2 Lunchpakete u.a. mit Koblenzer Spezialitäten 
  • 1 x 3-Gang-ClemenS-Menü
  • 1 x Weinvesper mit regionalen Produkten aus dem Familienbetrieb mit 2 Glas Wein und einer großen Flasche Wasser
  • 1 x Eintrittskarte für Festung Ehrenbreitstein inkl. freier Eintritt zu den Ausstellungen auf der Festung (mit Ausnahme Sonderausstellungen)
  • Freie Nutzung des Sauna- und Schwimmbadbereiches
  • Kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN
  • Gepäcktransfer zur nächsten Unterkunft (maximal 30 km)

Wer das Arrangement im Zeitraum bis zum 18.03.2018 in Anspruch nimmt, spart! 

 Hier direkt online buchen


Typ Zimmerkategorie Basis-Preis* VL-Tag*
EinzelStandard330,0099,00
Superior404,00136,00
Doppel**Standard255,0069,00
Comfort270,0079,00
Superior290,0089,00
DeLuxe317,00102,00
SuitenSuite 202386,00146,00
Josef-Görres-Suite438,00177,00

 

Unser Arrangement hier als pdf zum Ausdrucken