Preise & Arrangements Diehls Hotel


Wein-Entdecker-Tour

1.Mai bis 31.Oktober 2018

3 Tage/2 Nächte

Der Besondere des Mittelrheins, das sind die idyllischen Weinberge und das ist der hervorragende Wein. Diese Kostbarkeiten können Sie erleben bei einem 3-Tages-Arrangement von Diehls Hotel.

  • 2 Übernachtungen inkl. reichhaltiges Frühstücksbuffet
  • 1 x Aperitif (mit oder ohne Alkohol)
  • 1 x Taxitransfer zum Koblenzer HBF
  • 1 x Taxitransfer von Koblenz-Güls zu Diehls Hotel
  • 1 x Hinfahrt mit der Regionalbahn von Koblenz HBF nach Winningen BF
  • 1 x Rückfahrt mit der Regionalbahn von Winningen BF nach Koblenz-Güls BF
  • 1 x Verkostung in der Vinothek im Winninger Spital auf eigene Faust (4 Gläser à 0,05l)
  • 30 Min. Weinentdecker-Tour beim Weingut Schwaab
  • Freie Nutzung des Sauna- und Schwimmbadbereiches
  • Kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN 

Bitte beachten Sie, dass bei einer Anreise am Freitag, das Arrangement in umgedrehter Reihenfolge stattfindet. Das heißt, es geht zunächst am Samstag mit dem Taxi zum Koblenzer HBF. Von dort mit dem Zug nach Güls BF. Nach der Weinentdecker-Tour beim Weingut Schwaab geht es weiter mit dem Zug nach Winningen BF. Nach der Verkostung im Winninger Spital geht mit dem Zug zurück zum Koblenzer HBF. Vom Koblenzer HBF fahren Sie mit dem Taxi zurück ins Hotel.

Buchbar: Mittwoch bis Sonntag

Unser Arrangement als pdf

Online Buchen


ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategorieBasis-Preis*VL-Tag*
EinzelStandard324,0099,00
Comfort393,00136,00
Doppel*Standard249,0069,00
Comfort264,0079,00
Superior284,0089,00
DeLuxe311,00102,00
SuitenSuite 202380,00146,00
JGS432,00177,00

Preise unter Vorbehalt
* auch als Twin-Zimmer buchbar

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Sauna- und Schwimmbadnutzung möglich.

Online buchen