Unser „Rhein in Flammen“-Arrangement 2014

08.-10. August 2014

3 Tage/2 Nächte

Freitag, den 08. August 2014: Individuelle Anreise ins Welterbe Oberes Mittelrheintal im Laufe des Tages! Nach Ihrer Ankunft informieren wir Sie gerne über die möglichen Aktivitäten während Ihres Aufenthalts.

Samstag, 09. August 2014:
Der Tag beginnt mit einem reichhaltigen Frühstück vom Buffet. Danach bietet Koblenz eine Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten, wie beispielsweise einen Rundgang durch die sehenswerte Altstadt, Schifffahrt auf Rhein und Mosel, Besuch der Festung Ehrenbreitstein. Die Festung kann man tagsüber auch mit der Seilbahn erreichen – ein ganz besonderes Erlebnis. Oder Sie lassen sich von unserer Beautyfee im WellEmotion verwöhnen. Am Abend servieren wir Ihnen ein exzellentes 5-Gang-Menü in unserem Rhein-Restaurant ClemenS, begleitet von Live-Musik bis in den frühen Morgen, die auch zum Tanzen einlädt. Von Ihrem Platz aus können Sie den einziehenden, beleuchteten Schiffscorso wunderbar sehen. Anschließend findet etwa eine halbe Stunde lang das große Abschluss-Feuerwerk von der Festung Ehrenbreitstein statt - unmittelbar oberhalb des Hotels.

Sonntag, 10. August 2014:
Ab 07:30 Uhr beginnt unser Gourmetfrühstück, bei dem wir Ihnen eine reichhaltige Auswahl an Spezialitäten anbieten. Langschläfer müssen dafür nicht früh aufstehen: Das Frühstück servieren wir bis 12:00 Uhr! Danach heißt es schon wieder Abschied nehmen vom oberen Mittelrheintal. Aber was hindert Sie daran, wiederzukommen?

  • 2 Übernachtungen inkl. 1x Frühstücksbuffet
  • 1x Gourmetfrühstück
  • Rhein in Flammen-Gala mit 1 x 5-Gang Menü
  • Live-Musik und Tanz
  • Schwimmbadnutzung

ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategorieBasis-Preis*VL-Tag*
EinzelStandard259,5089,00
Comfort284,0099,00
DoppelStandard229,5069,00
Comfort259,5079,00
Superior279,5089,00
DeLuxe299,5099,00
TwinStandard214,5059,00
Comfort229,5069,00
SuitenSuite 102324,00109,00
Suite 202374,00129,00



Preise unter Vorbehalt
* alle Preise pro Person

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Schwimmbadnutzung möglich   

Unser Arrangement als pdf zum Ausdrucken