Preise & Arrangements Diehls Hotel


Wein-Entdecker-Tour

1.Mai bis 31.Oktober 2018

3 Tage/2 Nächte

Der Besondere des Mittelrheins, das sind die idyllischen Weinberge und das ist der hervorragende Wein. Diese Kostbarkeiten können Sie erleben bei einem 3-Tages-Arrangement von Diehls Hotel.

  • 2 Übernachtungen inkl. reichhaltiges Frühstücksbuffet
  • 1 x Aperitif (mit oder ohne Alkohol)
  • 1 x Taxitransfer zum Koblenzer HBF
  • 1 x Taxitransfer von Koblenz-Güls zu Diehls Hotel
  • 1 x Hinfahrt mit der Regionalbahn von Koblenz HBF nach Winningen BF
  • 1 x Rückfahrt mit der Regionalbahn von Winningen BF nach Koblenz-Güls BF
  • 1 x Verkostung in der Vinothek im Winninger Spital auf eigene Faust (4 Gläser à 0,1l)
  • 30 Min. Weinentdecker-Tour beim Weingut Schwaab
  • Freie Nutzung des Sauna- und Schwimmbadbereiches
  • Kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel
  • Kostenfreies WLAN 

Buchbar: Mittwoch bis Sonntag

Online Buchen


ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategorieBasis-Preis*VL-Tag*
EinzelStandard324,0099,00
Comfort393,00136,00
Doppel*Standard249,0069,00
Comfort264,0079,00
Superior284,0089,00
DeLuxe311,00102,00
SuitenSuite 202380,00146,00
JGS432,00177,00

Preise unter Vorbehalt
* auch als Twin-Zimmer buchbar

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Sauna- und Schwimmbadnutzung möglich.

Unser Arrangement als pdf

Online buchen