Preise & Arrangements Diehls Hotel
Preise & Arrangements Diehls Hotel
Preise & Arrangements Diehls Hotel


Unser Silvester-Arrangement 2016/2017

30.Dezember 2016 - 01. Januar 2016/17

3 Tage/2 Nächte

4-Generationen - eine Feier. Silvester am Ufer des Mittelrheins.

Diehls Hotel besteht seit 1919. Es wird jetzt bereits in der 4.Generation geführt. Für uns ein Anlass, die Geschichte wiederaufleben zu lassen. Begleiten Sie uns auf einer musikalischen und kulinarischen Zeitreise.

  • 2 Übernachtungen in der gewählten Zimmerkategorie
  • Frühstücksbuffet am 31.12.2016
  • Freie Nutzung des Sauna- und Schwimmbadbereiches
  • Teilnahme an der Silvestergala mit Sektempfang
  • 5-Gang-Menü
  • Mitternachtssnack
  • Musik und Entertainment
  • Teilnahme am Frühstücksbrunch am Neujahrstag
  • kostenfreies WLAN
  • kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel

Anreise: Freitag, 30. Dezember 2016
Unsere Zimmer sind ab 14:00 Uhr für Sie bezugsfertig. Dieser Tag steht Ihnen zur freien Verfügung. Koblenz bietet sehr viele Sehenswürdigkeiten, die es zu entdecken gilt. Wir garantieren Ihnen, es wird Ihnen an Rhein & Mosel nicht langweilig.

Samstag, 31. Dezember 2016: Eine Schifffahrt ist ein Muss, wenn man in Koblenz verweilt, ob im Sommer oder Winter. Wir laden Sie ein, von 14:30 Uhr bis 16:30 Uhr eine kleine Rheinfahrt zu unternehmen. Ohne Kaffee und leckeren Kuchen gehen Sie uns nicht von Bord (Fahrpreis inkl. Kaffee und Kuchen 19,50 € pro Person). So gestärkt und hellwach, erwarten wir Sie ab 18.30 Uhr im Foyer mit einem Glas Sekt. Gemeinsam stimmen wir uns auf den Abend ein und führen Sie galant zu Ihrem Tisch. Danach verwöhnen wir Sie mit unserem 5-Gang-Menü. Es wartet Sie eine kulinarische Zeitreise durch 4 Generationen. Beim Dessert kommt es zum großen Generationentreffen.
Tisch-Entertainment während des Essens, ein musikalischer Wanderzirkus zwischen den Gängen und Live-Musik mit Uli Hanke & Band, die verschiedene Musikstile aus den unterschiedlichen Epochen aufgreifen, garantieren einen ungewöhnlichen und vielseitigen Jahreswechsel. Von unseren stilvoll dekorierten Räumlichkeiten aus, haben Sie einen tollen Ausblick auf das Koblenzer Silvester-Feuerwerk. Nach Mitternacht stärken Sie sich für den Rest der Nacht an einem kleinen Snackbuffet. Anschließend heißt es dann „Die Party geht bis in den frühen Morgen“ weiter!


Sonntag, 01. Januar 2017 (Neujahr): Wir beginnen den Tag mit einem leckeren Frühstücksbrunch. Unser Buffet bietet alles, was nach durchtanzter Nacht nötig ist!

ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategorieBasis-Preis*VL-Tag*
EinzelStandard314,0089,00
Superior332,0098,00
DoppelStandard269,0064,00
Comfort284,0072,00
Superior304,0081,00
DeLuxe337,0095,00
TwinStandard247,0051,00
Comfort264,0062,00
SuitenJuniorsuite 102373,0086,00
Suite 202411,00132,00
Josef-Görres461,00156,00



Preise unter Vorbehalt
* alle Preise pro Person

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Sauna- und Schwimmbadnutzung möglich 

Unser Arrangement als pdf zum Ausdrucken