Unser Silvester-Arrangement 2014/2015

30.Dezember 2014 -01. Januar 2015

3 Tage/2 Nächte

Silvester am Ufer des Mittelrheins. Feiern Sie mit uns ins neue Jahr!

  • 2 Übernachtungen in der gewählten Zimmerkategorie
  • Frühstücksbuffet am 31.12.2014
  • Freie Nutzung des Sauna- und Schwimmbadbereiches
  • Teilnahme an der Silvestergala mit Sektempfang
  • 5-Gang-Abendessen
  • Mitternachtssnack
  • Musik und Entertainment
  • Teilnahme am Frühstücksbrunch am Neujahrstag
  • kostenfreies WLAN
  • kostenfreier Parkplatz direkt am Hotel

Anreise: Dienstag, 30. Dezember 2014
Unsere Zimmer sind ab 14:00 Uhr bezugsfertig. Dieser Tag steht Ihnen zur freien Verfügung. Koblenz bietet eine Vielzahl an Sehenswürdigkeiten, die es zu entdecken gilt. Die aktuellen Öffnungszeiten und weitere Informationen rund um die Stadt erhalten Sie an der Rezeption.

Mittwoch, 31. Dezember 2014: Erleben Sie doch mal den Rhein im Winter! Wir laden Sie ein, von 14.30 Uhr bis 16.30 Uhr eine kleine Rheinfahrt zu unternehmen. Für Kaffee und Kuchen an Bord ist gesorgt  (Fahrpreis inkl.
Kaffee und Kuchen 18,00 € pro Person). Ab 18.30 Uhr empfangen wir Sie im Foyer mit einem  Glas Sekt, stimmen Sie auf den Abend ein und führen Sie zu Ihrem Tisch. Danach verwöhnen wir  Sie mit einem exzellenten 5-Gang-Menü. Tisch-Entertainment während des Essens und mitreißende Tanzmusik  bis weit nach Mitternacht garantieren einen unbeschwerten Jahreswechsel. Von unseren Räumlichkeiten aus haben Sie einen wunderbaren Ausblick auf das Koblenzer Silvester-Feuerwerk. Nach Mitternacht stärken Sie sich für den Rest der Nacht an einem kleinen Snackbuffet. Anschließend heißt es dann „Leicht und beschwingt  feiern wir bis in den frühen Morgen“!

Donnerstag, 01. Januar 2015 (Neujahr): Wir beginnen den Tag mit einem reichhaltigen Frühstücksbrunch. Unser Buffet bietet alles, was nach durchtanzter Nacht nötig ist!

ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategorieBasis-Preis*VL-Tag*
EinzelStandard314,0089,00
Comfort332,0098,00
DoppelStandard264,0062,00
Comfort279,0069,00
Superior299,0079,00
DeLuxe332,0096,00
TwinStandard242,0051,00
Comfort264,0062,00
SuitenJuniorsuite 102368,00114,00
Suite 202406,00133,00
Josef-Görres456,00158,00



Preise unter Vorbehalt
* alle Preise pro Person

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Sauna- und Schwimmbadnutzung möglich   

Unser Arrangement als pdf zum Ausdrucken