Preise & Arrangements Diehls Hotel


Unser Weihnachtsarrangement 2018

24.-26. Dezember oder 23.-25. Dezember

3 Tage/2 Nächte oder

22.-26. Dezember oder 23.-27. Dezember

5 Tage/4 Nächte

Unsere Leistungen für die Weihnachts-Arrangements in der Übersicht

  • 2 bzw. 4 Übernachtungen in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet
  • 1 x Weihnachts-Cocktail zur Begrüßung
  • 2 x 4-Gang-Candle-Light-Dinner
  • 1 x Teilnahme an der Weihnachtsbrunch am 25. oder 26. Dezember
  • 2 x Fahrt mit der Seilbahn (1 x Berg- und Talfahrt)
  • exklusives Gastgeschenk
  • Sauna- und Schwimmbadnutzung
  • kostenfreies W-LAN
  • kostenfreie Parkplätze direkt am Hotel (nach Verfügbarkeit)

Paket A: 3 Tage/2 Nächte: 24.12. – 26.12.2018 oder 23.12. – 25.12.2018

1. Tag: Anreise nach Koblenz im Laufe des Tages. Nach Ihrer Ankunft werden Sie von uns mit einem Weihnachts-Cocktail begrüßt und über die möglichen Aktivitäten während Ihres Aufenthalts informiert. Ab 18.00 Uhr servieren wir das Weihnachts-Candle-Light-Dinner im Restaurant „ClemenS“.

2. Tag: Wahlweise können Sie heute oder morgen Vormittag unseren Weihnachtsbrunch genießen und sich dabei vom Blick auf den Rhein verzaubern lassen. Der Nachmittag steht zur freien Verfügung, am Abend erwarten wir Sie wieder im Restaurant „ClemenS“. Guten Appetit!

3. Tag: Leider heißt es heute schon Abschied nehmen von Koblenz und vom Mittelrhein. Aber was hindert Sie daran, wieder zu kommen?

Unser Arrangement zum Ausdrucken.

Paket A/Hier direkt online buchen.

 

Paket B: 5 Tage/4 Nächte: 22.12. – 26.12.2017 oder 23.12. – 27.12.2018

Grundprogramm wie Paket A nur mit mehr Zeit zum Entspannen und Erholen! Wie wäre es mit einem Besuch auf der winterlichen Marksburg? Oder Sie fahren mit der Seilbahn hoch hinauf zur Festung Ehrenbreitstein. Von beiden Punkten aus haben Sie einen herrlichen Blick ins Rheintal und über Koblenz.

Paket B/ Hier direkt online buchen.

Unsere Leistungen für die Weihnachts-Arrangements in der Übersicht

  • 2 bzw. 4 Übernachtungen in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet
  • 1 x Weihnachts-Cocktail zur Begrüßung
  • 2 x 4-Gang-Candle-Light-Dinner
  • 1 x Teilnahme an der Weihnachtsbrunch am 25. oder 26. Dezember
  • 2 x Fahrt mit der Seilbahn (1 x Berg- und Talfahrt)
  • exklusives Gastgeschenk
  • Sauna- und Schwimmbadnutzung
  • kostenfreies W-LAN
  • kostenfreie Parkplätze direkt am Hotel (nach Verfügbarkeit)

Unser Arrangement zum Ausdrucken.

ZIMMER  Preise in € pro Person

TypZimmerkategoriePaket A*Paket B*VL-Tag*
EinzelStandard328,00498,0081,00
Superior348,00528,0088,00
DoppelStandard294,00399,0059,00
Comfort309,00434,0067,00
Superior329,00454,0076,00
DeLuxe349,00515,0086,00
TwinStandard284,00379,0054,00
Comfort299,00414,0062,00
SuitenSuite 202426,00654,00122,00
Josef-Görres-Suite478,00759,00148,00


Preise unter Vorbehalt
* alle Preise pro Person

Verlängerungstage in der gewählten Zimmerkategorie inkl. Frühstücksbuffet sowie Sauna- und Schwimmbadnutzung möglich   

Bitte Fahrzeiten der Seilbahn beachten: 23.12.,25.12. & 26.12.2018, 9:30 -17:30 Uhr.

Unser Arrangement als pdf zum Ausdrucken.